EN
 / Главная / Все новости / Главная новогодняя ёлка страны встречает гостей

Главная новогодняя ёлка страны встречает гостей

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2018



Отличники, победители олимпиад, международных конкурсов и соревнований, воспитанники детских домов со всех концов страны сегодня соберутся в Кремле. Их пригласили на главную новогоднюю ёлку России, которая пройдёт 26 декабря.

Ель для праздника по традиции срубили в Подмосковье, её доставили из Щёлковского района и установили на Соборной площади в Кремле. Высота дерева достигает двадцати семи метров, а возраст превышает столетие.


На ёлку повесили две тысячи игрушек. В этом году её украсили в ретростиле. К процессу привлекли детей — будущих хоккеистов из школы олимпийского резерва.

Детей ожидает красочная феерия «Тайна планеты Земля». Сказочные персонажи вместе с Дедом Морозом будут бороться с космическими пиратами. Им предстоит путешествие на космическом корабле «Фантазия».

Подготовка к празднику стартовала задолго до начала каникул. Над созданием костюмов, декораций, а также музыкальным сопровождением трудилась профессиональная команда, состоящая из множества специалистов. В том числе художники, декораторы, музыканты и другие.


Перед спектаклем ребят ждёт весёлая дискотека, конкурсы и игры. Гости новогодних спектаклей в Кремлёвском Дворце смогут зайти на «Почту Деда Мороза», написать письмо зимнему волшебнику, попросив исполнить самое заветное желание, и опустить послание в волшебный ящик.
Метки:
Новый год, Кремлёвская ёлка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева