EN
 / Главная / Все новости / Академический хор из Брянска дал концерты в соборах Германии

Академический хор из Брянска дал концерты в соборах Германии

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2018


Гастроли Брянского городского академического хора по немецким городам завершились с большим успехом, сообщает ИА «Брянские новости».

Выступление в Германии для творческого коллектива под руководством Марио Бустило накануне новогодних праздников стало уже традицией. Артисты из Брянска дают концерты в этой европейской стране уже в четвёртый раз.

В этом году публика встретилась с ними в стенах старинных соборов. В концертные площадки превратились храм Святого Николая в Хамельне, древняя церковь Святого Блазия в средневековом Кведлинбурге. Зрители, заполнявшие залы, очень тепло принимали хор из Брянска. По отзывам публики, коллектив мог бы выступать и в знаменитом Кёльнском соборе.

Под старинными сводами звучала музыка российских и зарубежных композиторов, коллектив исполнял песни на разных языках. Но Марио Бустилло убеждён, что наибольший эффект имели русскоязычные произведения.

«Когда соприкасаются друг с другом великие культуры, происходит рождение образов, вызывающих у зрителей слезы», — сказал маэстро.

В ходе гастролей также проходил сбор средств в пользу брянских детей, нуждающихся в помощи.

Метки:
гастроли, Брянск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева