EN
 / Главная / Все новости / «Мамин букварь» для детей-билингвов вышел в бумажной версии

«Мамин букварь» для детей-билингвов вышел в бумажной версии

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2018



Вышла в свет бумажная версия пособия для изучения русского языка «Мамин букварь». Она выпущена в Соединённых Штатах, сообщает сайт «Русская Америка». Учебник предназначен для детей-билингвов. Книга включает в себя двадцать уроков для обучения чтению и ещё четыре урока, где можно найти тексты для чтения.

Она рассчитана не на занятия в школах, а для того, чтобы с детьми занимались родители, которые хотят, чтобы дети, проживая в иной языковой среде, не утратили русский язык.

По словам авторов издания, многие родители интересовались именно книгой, в традиционной версии на бумаге, так как далеко не все привыкли работать с электронным вариантом.

Составители пособия обещают, что с «Маминым букварём» нужно заниматься всего четверть часа ежедневно. И спустя три месяца ребёнок в возрасте 5-6 лет научится читать простые тексты.

Авторы поясняют, что когда-то сами отчаялись найти такую книгу, чтобы научить читать собственных внуков. Все остальные учебники и буквари рассчитаны на детей, которые владеют языком и хорошо говорят по-русски. Для детей, живущих в других странах, многие конструкции непонятны, они испытывают затруднения в учёбе и в результате так и не могут научиться русскому языку.

В «Мамином букваре» материал даётся от простого к сложному, без перепрыгивания через ступеньки. Здесь собраны и систематизированы лучшие способы обучения чтению.
Метки:
учебник, билингвы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева