EN
 / Главная / Все новости / Фотоконкурс имени Андрея Стенина открыл приём заявок

Фотоконкурс имени Андрея Стенина открыл приём заявок

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2018


Стартовал новый, пятый по счёту, сезон международного конкурса молодых фотожурналистов. Он носит имя фотокорреспондента Андрея Стенина, пишет РИА «Новости». По сложившейся традиции, старт приёма заявок приурочили ко дню рождения журналиста.

Андрей Стенин погиб 6 августа 2014 года под Донецком, выполняя задание редакции. Конкурс призван сохранить память о нём. Ещё одна его цель — оказать поддержку молодым фоторепортёрам и открыть им дорогу в мир большой фотографии.


Все желающие в возрасте от восемнадцати до тридцати трёх лет могут присылать заявки до 28 февраля. Их работы оценит авторитетное жюри, в состав которого входят крупнейшие мастера фотожурналистики, мэтры своего дела, представители основных изданий и информационных агентств.


Участники могут претендовать на награду в нескольких номинациях. В том числе «Моя страна», «Краски мира. Гармония жизни», «Портрет. Герой нашего времени», «Главные новости» и «Спорт». В нынешнем году к ним присоединили ещё одну — «Вдохновение». Здесь можно представить снимки, рассказывающие о моментах, которые подталкивают к творчеству или служат символом вдохновения. Это могут быть пейзажи, жанровые зарисовки, портреты.

Как сообщал «Русский мир», этот конкурс за время своего существования превратился в крупную международную площадку, где у каждого есть возможность высказать собственное мнение. К тому же он даёт путёвку молодым фотографам в большую медиажизнь.
Метки:
фотография, Андрей Стенин

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева