EN
 / Главная / Все новости / Благотворительная акция «Поможем ветеранам» началась в Таллине

Благотворительная акция «Поможем ветеранам» началась в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2018

Акция по сбору средств для ветеранов Великой Отечественной войны стартовала в Таллине в пятницу, 21 декабря, сообщает ИА Sputnik. Все собранные деньги предназначены для членов Таллинского общества участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции. По словам Татьяны Лавровой, которая является координатором мероприятия, акция «Поможем ветеранам» превратилась в ежегодную традицию. Она проводится накануне новогодних праздников. Татьяна Лаврова пояснила, что присоединиться к ней может каждый. Для этого нужно перевести деньги на счёт организации. Координатор заверила, что ветераны будут благодарны любой сумме. 

Организаторы также уточнили, что желающим помочь ветеранам не нужно ждать наступления Нового года — пожертвования принимают постоянно. Хотя сами акции проводятся два раза в год — вторая проходит перед Днём Победы.

Итоги акции подведут 11 января. 

В Таллинском обществе на сегодня осталось триста семьдесят четыре человека. Среди них есть и те, кто воевал, а также труженики тыла. Средний возраст ветеранов составляет 94 года. Большинство из них не покидают свои дома, многие прикованы к постели. Средства пойдут на покупку для них ортопедических средств, лекарств и оказание материальной помощи.

Как сообщал «Русский мир», международная акция «Поздравь солдата Победы с Новым годом» началась сразу в нескольких странах. Её запустила общественная организация «Наша Родина — Молдавия». Представитель организации Артём Гурьев убеждён, что праздник Нового года представляет собой прекрасный повод встретиться с ветеранами, поздравить их, вручить подарки. По его словам, это даст возможность выразить им своё внимание, любовь и гордость их свершениями.
Метки:
соотечественники, благотворительность, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева