EN
 / Главная / Все новости / Рекламная акция по продвижению русского языка и русистики в польских школах продолжается

Рекламная акция по продвижению русского языка и русистики в польских школах продолжается

Русский центр в Люблине
20.12.2018

Русский центр Университета имени Марии Склодовской-Кюри в Люблине продолжает проведение рекламной акции по продвижению русского языка и русистики среди учащихся (акция проводится с 2017 года совместно с Институтом славянской филологии).

Целью акции является привлечение интереса школьников к направлениям и специальностям в Институте слаявянской филологии, а также знакомство с люблинским Русским центром. В течение учебного года сотрудники центра и Института вместе со студентами посещают средние школы (старшие классы лицеев, техникумов и т.д.) г. Люблина и региона.

Программа каждого визита предусматривает: презентацию об Институте славянской филологии, программах обучения и т.д., презентацию о деятельности Русского центра (характер деятельности центра и фонда «Русский мир», возможности центра, предоставляемые всем посетителям, ресурсы, базы данных, организуемые нами мероприятия и т.д.), мастер-класс по русскому языку.

14 декабря 2018 года делегация нашего университета под руководством преподавателя ИСФ к.ф.н. Лешека Микрута, посетила II Общеобразовательный лицей в г. Хелм. Студенты поделились с учащимися своим опытом и впечатлениями от учёбы в Институте и также приглашали молодёжь поступить на отделение русистики. В конце встречи лицеисты приняли участие в мастер-классе «Русский – это весело!», разнообразных языковых играх и т.д. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева