EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: России необходим технологический прорыв

Владимир Путин: России необходим технологический прорыв

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2018

Российской экономике необходим прорыв, убеждён Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время выступления на большой пресс-конференции, сообщает сайт Кремля. По мнению российского лидера, наша страна должна успеть прыгнуть в новый технологический уклад, иначе она лишится будущего и всех перспектив. А для этого требуется собрать все ресурсы, которые имеются, и консолидировать их на самых важных векторах развития. 

Глава государства напомнил, что только на национальные проекты выделен почти двадцать один триллион рублей. Ещё шесть с половиной предназначены на развитие инфраструктуры. Чтобы эти средства работали, требуется организовать их в специальных документах, создать планы развития. Их и назвали национальными проектами. 

Двенадцать нацпроектов разделены на две части. Одна из них — медицина, образование, наука, человеческий капитал. Без этого нельзя добиться никакого прорыва, уверен российский лидер. Вторая — производство. Но обе части непосредственно связаны с экономикой. 

Владимир Путин добавил, что остаются вопросы, касающиеся контроля над исполнением, особенно в регионах. И над ними сейчас также работают, заверил он. Президент указал, что региональным властям нужно настроиться на конструктивную работу, на достижение результатов, которые в лучшую сторону изменят жизнь людей.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева