EN
 / Главная / Все новости / Двадцать российских фильмов показали на индийском кинофоруме Indywood Film Carnaval

Двадцать российских фильмов показали на индийском кинофоруме Indywood Film Carnaval

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2018


Россия впервые приняла участие в кинофоруме Indywood Film Carnaval, который прошёл в городе Хадарабад. Форум считается одним из самых крупных и передовых в Индии и азиатском регионе, на нём представители многих стран представляют новейшие кинотехнологии, сообщает «Большая Азия». По мнению организаторов форума, участие двадцати российских фильмов в Indywood Film Carnaval может повлечь за собой прорыв российского кино на индийский рынок.

Участниками кинофорума стали более пятнадцати тысяч специалистов и зрителей из разных стран мира. Организаторами выступили кинокомпания «Диво Медиа» и индийский национальный культурный центр SITA, содействие проведению форума с российским участием оказало Министерство культуры России.

По словам представителей российской делегации, в которую вошли кинопродюсеры, актёры и мастера других кинопрофессий, участие России в Indywood Film Carnaval поможет укреплению сотрудничества между Москвой и Дели в области культуры.

Основатель кинопрокатной компании Indian Films Тасин Назим, выступая на пресс-конференции, признал, что на сегодняшний день российские зрители знают индийское кино лучше, чем индийцы — фильмы, снятые в России. По словам Назима, многие годы жители Индии практически не интересовались чужой культурой, будучи поглощены собственной. Но распространение интернета позволило индийцам шире посмотреть на мир и его разнообразие, и сегодня российское кино вызывает всё больший интерес у индийцев.

«Русский мир» сообщал о том, что Россия впервые открыла павильон на Indywood Film Carnaval. Кроме того, страна получила специальный слот на показ своих картин на фестивале.

Метки:
российское кино, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева