EN
 / Главная / Все новости / Спектакль по «Тихому Дону» на русском языке представили в Улан-Баторе

Спектакль по «Тихому Дону» на русском языке представили в Улан-Баторе

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2018


Премьера спектакля «Тихий Дон» состоялась в монгольской столице, сообщает ИА ARD. Его поставили по знаменитому роману Михаила Шолохова в Ustage — самом молодом театре Улан-Батора.


Образы главных героев, Аксиньи и Григория, сыграли Балжиннямын Ариунхишиг и Мөнхбаярын Төгөлдөр. Для них эта работа стала первой в Монголии. Молодые актёры учились в Кемерово, получили дипломы Кемеровского института культуры этой весной и сегодня являются самыми юными участниками театральной труппы у себя на родине.

А поставил спектакль их наставник Виктор Мирошниченко.

Спектакль играли на русском языке, среди зрителей было много тех, кто хорошо говорит по-русски, прекрасно знает творчество великого русского писателя и, конечно, читали «Тихий Дон» в оригинале. На премьеру пришли и российские дипломаты.


Публика осталась в восторге. Люди очень тепло отзывались о молодых артистах, которым неопытность не помешала представить историю трагической любви, воспетой Шолоховым.

Метки:
театр, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева