EN
 / Главная / Все новости / В Милане узнали, как проходит Новый год в обычной русской семье

В Милане узнали, как проходит Новый год в обычной русской семье

Оксана Беженарь, Милан
14.12.2018

13 декабря в Русском центре Миланского государственного университета прошёл новогодний праздник. В начале студентам-русистам было предложено проверить свои знания русского языка в игре «Кто хочет стать миллионером». Затем ребята узнали о том, как проходит Новый год в обычной русской семье.

Так как в этом году в группе первокурсников много студентов из других стран, гостям было предложено принести по одному национальному блюду. На праздничном столе были представлены болгарская, польская, австрийская, хорватская, румынская, итальянская и русская кухни. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева