EN
 / Главная / Все новости / Алексей Пушков: Заявлениями о «войне» Порошенко нагнетает на Украине «предвоенную атмосферу»

Алексей Пушков: Заявлениями о «войне» Порошенко нагнетает на Украине «предвоенную атмосферу»

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2018



Президент Украины своими заявлениями стремится создать в стране «предвоенную атмосферу», считает член Совета Федерации Алексей Пушков. Так российский политик прокомментировал заявление Петра Порошенко, который назвал происшествие в Керченском проливе «войной», сообщает РИА «Новости». По мнению сенатора, Порошенко очень сильно нуждается в войне, и поэтому все разговоры у него сводятся именно к этой теме.

Член верхней палаты российского парламента напомнил, что слова Порошенко не нашли поддержки нигде на Западе: ни в Германии, ни во Франции, ни даже в Соединённых Штатах инцидент не считают прологом к войне. Только украинский президент постоянно говорит об этом.

Алексей Пушков убеждён, что слова Порошенко нельзя считать безобидными — «он намеренно создаёт на Украине предвоенную атмосферу».

Глава Украины сказал об этом в ходе интервью для американского телеканала Fox News. То, что произошло, по его словам, «не шутка, не инцидент и не кризис». Провокацию, которую устроили украинские власти, он считает «войной», а ответные действия российских пограничников — агрессией. Тем не менее официальных заявлений по этому поводу пока не поступало.

Как сообщал «Русский мир», 25 ноября три украинских корабля незаконно вошли в российские территориальные воды. «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили установленный порядок, говорится в заявлении ФСБ. При этом они не реагировали на требования об остановке. Чтобы остановить их, пришлось применить оружие. Все три судна задержаны, трое украинских военных получили лёгкие ранения. По факту нарушения госграницы России заведено уголовное дело.

Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева