EN
 / Главная / Все новости / Учителей русского языка как иностранного приглашают принять участие в международном конкурсе

Учителей русского языка как иностранного приглашают принять участие в международном конкурсе

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2018


Продолжается приём заявок на международный конкурс учителей русского языка как иностранного. Его проводит Институт русского языка им. Пушкина. Об этом сообщается на странице организации в социальной сети Facebook. В конкурсе могут принять участие педагоги-русисты, работающие за рубежом.

По мнению организаторов, при решении большинства задач в профессиональной сфере ключевое значение имеет квалификация педагогов в области владения русским языком и методики его преподавания. Уровень собственной профессиональной компетенции участники могут оценить, ответив на вопросы специально подготовленного теста.

Наградой для победителей станут бесплатные курсы повышения квалификации. Сто человек, набравших наибольшее количество баллов, смогут пройти их в онлайн-формате на сайте «Образование на русском». С самыми современными и интересными методиками обучения русскому как иностранному их познакомят ведущие специалисты Института им. Пушкина.

Последний срок подачи заявок — 15 декабря. Итоги конкурса подведут спустя два дня. Победители будут проинформированы по электронной почте.

Метки:
Институт им. Пушкина, русский язык как иностранный, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева