EN
 / Главная / Все новости / Российские военные доставили сладости для сирийских детей

Российские военные доставили сладости для сирийских детей

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2018


Пятьсот пятьдесят килограммов тульских пряников привезли школьникам из села Джабла сирийской провинции Латакия российские военные из Центра по примирению. В преддверии новогодних праздников пряники и другие сладости будут переданы также детям из восьми провинций Сирии — в первую очередь подарки получат дети-сироты, сообщает ТАСС.

Груз из Тульской области прибыл на аэродром Хмеймим военно-транспорным самолётом. Основная часть тульских пряников, конфет и других сладких подарков поступит детям, пострадавшим от военных действий в Сирии.

Российские военные оказывают системную помощь сирийским детям, передавая в различные регионы страны стройматериалы для восстановления разрушенных школ, а также учебники, одежду и продукты питания.

«Русский мир» сообщал о том, что в октябре военнослужащие доставили инвалидные коляски, одеяла и другие вещи для лечения раненых и больных людей в одну из больниц Сирии.

Метки:
российские военные, кризис в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева