EN
 / Главная / Все новости / Международный Кремлёвский кадетский бал встречает гостей в Москве

Международный Кремлёвский кадетский бал встречает гостей в Москве

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2018

Международный Кремлёвский кадетский бал пройдёт 11 декабря в российской столице, сообщает сайт «Российское образование». В третий раз местом его проведения будет Гостиный двор. Там соберутся курсанты суворовских училищ, ученики общеобразовательных школ с кадетскими классами из многих регионов нашей страны.

К ним присоединятся гости из Китая, Южной Кореи, Греции, Австрии, а также делегации из стран СНГ. Молодые люди тщательно готовятся к балу, репетируют, берут уроки танцев. 

По мнению организаторов, дружеские контакты в неформальной обстановке между молодыми людьми из разных стран помогают им устанавливать личные связи, которые затем могут перерасти в дружбу. Всё это содействует укреплению взаимного признания и уважения, что так важно в современном мире.

За три года, что проводится бал, стало понятно, что мероприятие очень востребовано и популярно. С каждым годом возрастает количество поданных заявок, расширяется и их география, которая включает не только нашу страну, но и другие.

Бал приурочен ко Дню Героев Отечества. Он также посвящён юбилею образования суворовских и нахимовских училищ. 

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году почётными гостями стали политики, священнослужители, высокопоставленные офицеры, известные артисты и музыканты. В 2017 году Кремлёвский кадетский бал установил рекорд — под музыку полонеза Чайковского из оперы «Евгений Онегин» одновременно танцевали шестьсот шестьдесят пар.
Метки:
бал, кадеты, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева