EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Песков назвал клеветой заявления о возможной причастности России к протестам во Франции

Дмитрий Песков назвал клеветой заявления о возможной причастности России к протестам во Франции

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2018


Россия никаким образом не причастна к протестам, которые происходят во Франции, сообщает ТАСС. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал подобные утверждения клеветническими.

Западные средства массовой информации уже писали о том, что при освещении протестных акций, которые устраивает так называемое движение «жёлтых жилетов», вполне возможно обнаружить след иностранного вмешательства.

А журналисты британского ежедневного издания The Times и вовсе уже нашли в этих акциях мифическую «руку Москвы».

Представитель президента ещё раз подчеркнул: российские власти считают, что всё происходящее является сугубо внутренним делом Франции. Он напомнил, что Москва не вмешивалась и не планирует в будущем вмешиваться во внутренние дела ни одной страны, не исключая Франции.

Пресс-секретарь лидера государства заверил, что Россия уважает суверенитет Франции и признательна, когда Париж отвечает взаимностью в этом вопросе.

Метки:
Франция, акции протеста

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева