EN
 / Главная / Все новости / Как правильно выступать на публике?

Как правильно выступать на публике?

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
06.12.2018

В Русском центре Приднестровского государственного универститета 4 декабря состоялась встреча студенческого актива в рамках проекта «Научай». Это проект Объединённого совета старост факультетов, предполагающий обмен информацией между студентами разных факультетов и направлений.

Будущие журналисты, активисты филологического факультета, рассказали о правилах публичных выступлений и способах взаимодействия с аудиторией. Как отмечалось на встрече, благодаря умению общаться с людьми можно добиться повышения по службе, установить доверительные отношения, завести новых друзей и полезные знакомства.

Существует более 20 правил публичных выступлений. Студенты остановились, по их мнению, на самых простых в освоении: общаться и быть более коммуникабельным, уважать своего собеседника, быть уверенным и последовательным в своей речи, а также быть позитивным и никогда не применять эти навыки во зло.

Участники встречи – студенты университета различных направлений – смогли не только узнать о публичных выступлениях, диафрагмальном дыхании, но и выполнить пару упражнений для правильного дыхания и развития речевого аппарата. Тема оказалась очень интересной, собравшиеся высказали пожелание продолжить знакомство с методами постановки речи и ораторским искусством.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева