EN
 / Главная / Все новости / В русской усадьбе «Волга» в Харбине вырос поток туристов

В русской усадьбе «Волга» в Харбине вырос поток туристов

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2018


Усадьба «Волга», представляющая собой ансамбль построек в русском стиле, стала главной достопримечательностью китайского Харбина. Посещаемость усадьбы растёт год от года, и по итогам 2018-го, вероятно, превзойдёт прошлогоднюю в триста тысяч туристов. По словам гендиректора «Волги» Вэя Миньфана, росту туристов способствуют выступления российских артистов и российско-китайские культурные обмены, сообщает «Синьхуа Новости».

В сентябре в Усадьбе состоялся Китайско-росийский фестиваль культуры и искусства, который соединил на одной сцене более ста артистов и деятелей культуры России и Китая. В Поднебесной фестиваль назвали одним из самых ярких культурных событий года. Он стал одним из мероприятий большой праздничной афиши усадьбы «Волга», которая организует российско-китайские культурные обмены.


Здесь можно увидеть, послушать и посмотреть русское искусство в самых разных его проявлениях — в помещениях усадьбы представлены живопись, музыка, а также народные традиции и ремесла.

Усадьба «Волга» стала настоящим российским уголком на китайской земле. Сейчас это порядка сорока строений в русском стиле — от каменных дворцов и соборов с куполами до деревянных изб. Архитектурный ансамбль дополняется ландшафтным дизайном — в усадьбе разбита тополиная роща. «Волгу» начали строить в 2007 году, а тремя годами позднее она открыла свои двери для гостей.

Харбин — китайский город, основанный в конце XIX века русскими строителями Китайско-Восточной железной дороги. Сейчас в городе и пригородах проживают более десяти миллионов человек.

Метки:
российско-китайские отношения, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева