EN
 / Главная / Все новости / В Госдуме пообещали Словакии зеркально ответить на высылку российского дипломата

В Госдуме пообещали Словакии зеркально ответить на высылку российского дипломата

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2018


Москва отметит зеркальными мерами на высылку российского дипломата из Словакии в ответ на недружественный шаг без объяснения причин. Такое предположение сделал депутат Государственной Думы России Антон Морозов. По его мнению, Россия не согласится с обвинениями в адрес дипломата и будет выступать против них, цитирует депутата РИА «Новости».

Российский дипломат был выслан из Словакии ещё 22 ноября, но об этом было объявлено 5 декабря. Заявление сделал премьер-министр страны Петер Пеллегрини в ходе встречи с журналистами. По словам премьера, сотруднику аппарата военного атташе Посольства России отказали в пребывании в Словакии, основываясь на данных, полученных от военной разведки. Россиянин якобы вёл разведывательную деятельность в стране пребывания.

Доказательств обвинения словацкая сторона не предоставила, дополнительной информации журналисты не получили. Позднее Министерство иностранных дел Словакии отказалось от комментариев.
Метки:
российские дипломаты, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева