EN
 / Главная / Все новости / В Монголии почтили память жертв Великой Отечественной войны

В Монголии почтили память жертв Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2018


День Неизвестного Солдата и 75-летие Сталинградской битвы в Улан-Баторе отметили возложением цветов к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову в честь всех советских воинов, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Мероприятие также было приурочено к 122-летию со дня рождения маршала Жукова, сообщает сайт Координационного совета соотечественников в Китае. В событийную программу также вошла викторина для школьников по истории Великой Отечественной войны.

Организаторами мероприятий стали молодёжный сектор совета соотечественников, мемориальный музей Георгия Жукова Министерства обороны Монголии при поддержке посольства России в Монголии.

Викторину «В окопах Сталинграда», приуроченную ко дню рождения советского маршала, разработали совместными усилиями представители Музея монгольского воина и членов Нижегородского отделения Российского исторического общества. Ученики монгольских школ отвечали на вопросы, касающиеся военных событий с 1941 по 1943 годы. Были предусмотрены разные уровни сложности. Организаторы отметили, что участники показали хорошую эрудицию и тематические знания. Уверенную победу в викторине одержал коллектив учеников школы при посольстве России в Монголии.

«Русский мир» сообщал о том, что в годы Великой Отечественной войны Монголия и её жители помогали Советской армии продуктами питания, одеждой и даже вооружением. На деньги, собранные гражданами Монголии, была создана и поступила на вооружение Советской армии танковая колонна.

Метки:
Великая Отечественная война, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева