EN
 / Главная / Все новости / «Русские сезоны»: выставки тульского Музея оружия откроются в Германии

«Русские сезоны»: выставки тульского Музея оружия откроются в Германии

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2018



Выставочные проекты тульского Музея оружия станут частью афиши «Русских сезонов» в Германии. Об этом заявила заместитель министра культуры России Алла Манилова в ходе заседания, посвящённого концепции развития Музея оружия. Коллекция музея, который был открыт в оружейной столице России почти сто пятьдесят лет назад, уникальна и не имеет аналогов в мире, сообщает сайт Министерства культуры России. Для участия в проекте «Русские сезоны» будет создана передвижная выставка, которая расскажет об эволюции оружия разного типа.


В коллекцию тульского музея входят образцы огнестрельного и холодного оружия с XIV века до наших дней, созданные в России и других странах мира. В уходящем году Музей оружия посетили более пятисот тысяч человек, количество гостей выросло за год в пять раз, кроме того, в 2018 году на двадцать процентов увеличились доходы музея. Среди посетителей немалую долю составляют иностранные туристы, которые специально приезжают в Тулу для ознакомления с оружейной коллекцией. Для удобства приезжих посетителей в музее создали современный сайт и внедрили покупку билетов через интернет.

«Русские сезоны» — это цикл мероприятий, его цель продемонстрировать разнообразие российской культуры и искусства. Проект стартует в Германии 7 января, и в течение всего года в разных городах и землях страны пройдут десятки выставок, концертов, спектаклей и творческих встреч.
Метки:
история России, Тула

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева