EN
 / Главная / Все новости / Госдума РФ призвала осудить провокации со стороны украинских властей

Госдума РФ призвала осудить провокации со стороны украинских властей

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2018



Парламентарии всего мира должны выступить с осуждением провокаций, которые устраивает Киев. Среди них и случай в Керченском проливе, где несколько катеров военно-морских сил Украины нарушили российскую границу. Соответствующее заявление во вторник, 4 декабря, приняла Государственная Дума, сообщает РИА «Новости».

Депутаты обратились к своим коллегам в парламентах других стран, к международным парламентским организациям из-за постоянных провокаций, которые устраивают украинские власти с подачи их западных кураторов. Действия Киева направлены на обострение напряжённости, и она не отвечает интересам мира и стабильности в Европе.

Продолжением этой политики является инцидент в Керченском проливе, говорится в заявлении. Только высокий уровень профессиональной подготовки российских пограничников и военных помешал развитию конфликта и появлению человеческих жертв. Авторы документа, принятого нижней палатой российского парламента, не сомневаются, что их действия не нарушали законодательство РФ и положения международного права. Пограничникам пришлось применить силу, чтобы помешать нарушить суверенитет страны.

Настоящие цели, которые преследовал Киев, стали ясны после объявления военного положения, уточняется в документе. Его ввели именно в тех регионах, где президент Порошенко не пользуется поддержкой у населения. Он идёт на всё, чтобы удержать власть в своих руках как можно дольше, его не пугает даже появление угрозы настоящей войны.

Российские парламентарии выразили возмущение нападениями на дипломатические представительства нашей страны. Киев ещё раз доказал, что он не стремится соблюдать взятые на себя международные обязательства. В этом же ряду находятся участившиеся в последнее время нападения на российских грузоперевозчиков и офисы российских компаний на территории страны.

Метки:
Госдума, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева