SPA FRA ENG ARA
EN

«Этот психоз надо останавливать»: евродепутат призвал Европу к диалогу с Россией

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2018



Любой долгий разговор гораздо лучше, чем короткая война, считает депутат Европейского парламента Роландас Паскас. Так он прокомментировал обострение напряжённости, которое не снижается в отношениях между западными странами и Россией, сообщает РИА «Новости». Об этом он сказал в ходе встречи со спикером нижней палаты российского парламента Вячеславом Володиным. Европейский политик убеждён, что сегодняшнюю обстановку можно сравнивать с той ситуацией, которая наблюдалась перед началом Первой мировой войны.

Паксас добавил, что именно эта тема должна стать предметом для обсуждения, подчеркнув, что «этот психоз надо останавливать». Люди сегодня на самом деле напуганы, пояснил он. И вопреки утверждениям некоторых политиков, они совсем не хотят войны.

Европарламентарий согласен с тем, что требуется продолжать и развивать диалог с Россией. Многие западные средства массовой информации заявляют, что договорённости с Москвой не получится, напомнил депутат. Тем не менее он собирается доказать противоположное: договариваться надо, можно, нужно и полезно. И диалог должен вестись на самых разных уровнях.

Метки:
Европарламент, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.