EN
 / Главная / Все новости / Стартовала международная акция «Поздравь солдата Победы с Новым годом»

Стартовала международная акция «Поздравь солдата Победы с Новым годом»

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2018



Международная акция «Поздравь солдата Победы с Новым годом» началась сразу в нескольких странах, сообщает ИА Sputnik. Её запустила общественная организация «Наша Родина — Молдавия». Представитель организации Артём Гурьев убеждён, что праздник Нового года представляет собой прекрасный повод встретиться с ветеранами, поздравить их, вручить подарки. По его словам, это даст возможность выразить им своё внимание, любовь и гордость их свершениями.

География праздничной акции, несмотря на то что она стартовала всего несколько дней назад, уже охватила Австралию, Канаду, Болгарию, Шотландию, Литву, Украину и Латвию.

В Эстонии в качестве координатора выступают две организации: «Добросвет» и «Российские соотечественники Европы». Подобное мероприятие в преддверии Нового года у них будет проводиться третий год подряд. Алексей Есаков рассказал, что по традиции они начинают поздравлять ветеранов с 23 декабря. А сейчас начинается сбор средств.

Присоединиться к акции могут все желающие. Можно сделать это лично, а можно перевести любую сумму с пометкой NOVYJ GOD VETERANAM. Все реквизиты можно узнать на сайте организации «Российские соотечественники Европы». Деньги понадобятся для приобретения подарков. Как правило, удаётся поздравить несколько десятков человек. Многие уже хорошо знакомы, и молодёжь, и пожилые люди ждут встреч за чашкой чая с новогодними угощениями.

Очень жаль, что списки с каждым годом становятся всё короче — годы берут своё, отметили организаторы акции.

Метки:
соотечественники, благотворительность, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева