EN
 / Главная / Все новости / Совфед: При Буше-старшем отношения России и США находились на пике доверия

Совфед: При Буше-старшем отношения России и США находились на пике доверия

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2018



Экс-президент Соединённых Штатов Америки Джордж Буш-старший искренне желал, чтобы отношения между Россией и США были хорошими, и многое делал для этого. Такое заявление сделал глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв на своей странице в Facebook, отреагировав на известие о смерти 41-го президента США. Также Косачёв напомнил о том, что при Буше-старшем страны прекратили многолетнее противостояние и перестали считать друг друга противниками. Слова сенатора цитирует ТАСС

Константин Косачёв особо отметил важные межгосударственные документы, которые были подписаны Бушем-старшим и которые вывели отношения между Россией и США на новый уровень дружбы и сотрудничества, небывалый со времён Второй мировой войны. Косачёв назвал президентский период Джорджа Буша-старшего пиком доверия между странами.

При Буше-старшем в 1991 году был подписан Договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1), а в 1993 году и СНВ-2.

«Эпоха Буша», констатирует российский сенатор, принесла обеим странам завершение холодной войны. Косачёв с сожалением отмечает, что в настоящее время произошёл отказ от достижений «эпохи Буша». Помимо политических свершений экс-президента США, российский сенатор высоко оценил и личные качества Буша-старшего.

Сорок первый президент США Джордж Буш-старший, возглавлявший страну с 1989 по 1993 годы, скончался на 95-м году жизни.

Метки:
американские дипломаты, международная политика

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева