EN
 / Главная / Все новости / Россия впервые откроет павильон на индийском кинорынке Indywood Film Market

Россия впервые откроет павильон на индийском кинорынке Indywood Film Market

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2018



Около двадцати российских фильмов будут представлены на кинорынке Indywood Film Market, который собирает крупнейшие продюсерские и дистрибьюторские компании Индии. Порядка двадцати фильмов представила Россия на глобальном кинофоруме, и у каждой картины есть шанс выйти в широкий индийский прокат. Ожидается, что гостями кинорынка, который пройдёт с 1 по 5 декабря, станут порядка пятнадцати тысяч человек, сообщает ТАСС.

Помимо представления фильмов, в рамках кинофорума состоится международный кинофестиваль All Light India International Film Festival, на котором будет показано более ста фильмов из полусотни стран мира. По информации от российских представителей, ведутся переговоры о предоставлении России специального слота на показ картин на фестивале. В программу может войти порядка восьми российских картин. Один из российских фильмов, название которого пока не уточняется, будет претендовать на победу в номинации «Лучший иностранный фильм» кинопремии Indywood Excellence Awards, которая будет вручаться в рамках кинофорума.

Российские кино пользуется популярностью у индийского зрителя ещё с советских времён. «Русский мир» сообщал о том, что осенью прошлого года на Индийском международном кинофестивале были показаны шесть российских фильмов, в том числе такие картины, как «28 панфиловцев», «Нелюбовь» и другие.

Метки:
российское кино, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева