EN
 / Главная / Все новости / Российско-британский творческий конкурс «Звёзды Альбиона» пройдёт в Лондоне в шестой раз

Российско-британский творческий конкурс «Звёзды Альбиона» пройдёт в Лондоне в шестой раз

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2018



Международный фестиваль современного искусства «Звёзды Альбиона», собирающий в Лондоне одарённых музыкантов, певцов, танцовщиков и художников из числа российских соотечественников и не только, начинает приём заявок. В конкурсе могут принять все желающие старше шести лет. Творческие соревнования пройдут с 1 по 3 марта в шестой раз, сообщается на сайте конкурса «Звёзды Альбиона». Цель конкурса — сближение России и Великобритании посредством культуры.

Конкурс организован и продвигается музыкальной академий «Музыка Нова», основанной российской певицей, пианистом и педагогом Евгенией Терентьевой. В этом двуязычном учебном заведении сочетаются русский и британский принципы преподавания. Конкурс проводится также под патронажем Всемирной ассоциации исполнительских искусств при поддержке Россотрудничества.

Компетентное жюри, в состав которого приглашены артисты, музыканты, деятели культуры, образования, определит победителей в семи номинациях: «Музыкальный театр», «Драматический театр», «Вокал», «Исполнительское искусство», «Хореография», «Изобразительное искусство» и «Фотография». Конкурс пройдёт в два этапа. В рамках заочного тура жюри выберет авторов лучших работ, представленных в электронном виде (для исполнителей — на основе записи выступлений). Они получат приглашения в Лондон для участия во втором туре, который пройдёт в присутствии публики.

Выступления конкурсантов пройдут в представительстве Россотрудничества в Великобритании, в академии «Музыка Нова» и в театре Rudolf Steiner Theatre, который находится в центре британской столицы Лондоне. Ожидается, что в конкурсе примут участие артисты из многих стран мира: России, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Германии и других.
Метки:
соотечественники, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева