EN
 / Главная / Все новости / Разрыв дипломатических отношений с Россией был ошибкой грузинских властей, считает Мария Захарова

Разрыв дипломатических отношений с Россией был ошибкой грузинских властей, считает Мария Захарова

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2018



Тбилиси, разорвав дипломатические отношения с Москвой, совершил огромную ошибку, уверена представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Так в МИД РФ прокомментировали итоги выборов президента в Грузии. В итоге главой государства стала Соломе Зурабишвили, сообщает РИА «Новости».

Российская позиция, которая касается отношений с Грузией, не поменялась, она прекрасно известна, заверила Мария Захарова. Дипломатические отношения были разорваны по инициативе грузинских властей. Поэтому вопрос о том, чего можно ожидать после выборов в Грузии, надо адресовать не отечественному министерству.

Мария Захарова добавила, что подобная ситуация сказалась на народах обеих стран. Контакты между народами, отношения между людьми сохранились, но их продолжение крайне осложняются отсутствием нормальных дипломатических отношений между государствами.

По словам Зурабишвили, нынешний момент не слишком подходит для возобновления отношений с Россией. Причиной она назвала действия Москвы по отношению к Грузии и Украине. Она напомнила, что власти страны занимают проевропейскую позицию. И Грузия обязательно пойдёт по следам Европы и Соединённых Штатов, если они восстановят диалог с Россией.

Метки:
МИД РФ, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева