EN
 / Главная / Все новости /  Владимир Путин: Прорывные решения невозможны без участия общества

Владимир Путин: Прорывные решения невозможны без участия общества

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2018



Невозможно достичь прорывных решений в основополагающих для общества направлениях без участия и контроля со стороны общественных организаций, считает президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил в четверг, 29 ноября, в своём выступлении на съезде Общероссийского народного фронта, цитирует РИА «Новости».

Добившись значительных результатов в обеспечении безопасности страны, теперь необходимо совершить рывок в гражданских отраслях, уверен президент. Речь идет об образовании, науке, промышленности, здравоохранении, развитии инфраструктуры. Этого ждёт население, и на это выделяются огромные деньги, которые важно потратить с умом.

По словам главы государства, ценность ОНФ в том, что организация работает с людьми напрямую, без бюрократии и посредников. Она обращается к конкретным людям, узнаёт об их проблемах, имеет возможность влиять на принятие решений и следить за тем, как они реализуются.

«Перед нами стоят масштабные, просто грандиозные задачи, на реализацию которых направлены беспрецедентно большие деньги», — отметил президент. Очень важно, говорит он, чтобы «мы не профукали эти деньги, а добились бы значимых результатов». В каждом из приоритетных направлений необходимы прорывные решения. И участие общественных структур, подобных ОНФ, имеет в этом смысле решающее значение, убеждён глава государства.

В работу ОНФ активно включены эксперты в различных областях, например, экологии и дорожного строительства. Специалисты высокого уровня контролируют реальную работу, а не то, что «написано на бумажках». Так, только в области экологии с их помощью удалось закрыть 11 тысяч нелегальных свалок, отметил президент.

Для осуществления этих задач требуется личное мужество участников движения. Владимир Путин отметил, что ОНФ прекрасно справляется со своей работой, защищая интересы народа в целом и каждого конкретного гражданина.

Выполнение нацпроектов позволит построить страну, о которой мы мечтаем, сказал Владимир Путин, призывая всех и каждого включиться в эту работу.

В свою очередь, сопредседатель ОНФ Ольга Тимофеева сообщила, что организация запустит мобильное приложение, в котором каждый житель нашего государства сможет зайти на интересные ему площадки и рассказать о какой-то проблеме, оставить жалобу, предложить решение.

Съезд ОНФ проходит в Москве. Более четырёх тысяч участников обсуждают приоритеты и способы народного контроля за исполнением двенадцати национальных проектов, определённых «майским указом» президента. В центре внимания направления, наиболее значимые и чувствительные для простых граждан.

Метки:
Владимир Путин, ОНФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева