EN
 / Главная / Все новости / В Берлине показали альтернативную версию сказки «Волк и три поросёнка»

В Берлине показали альтернативную версию сказки «Волк и три поросёнка»

Русский центр в Берлине
28.11.2018

На вилле Штеглиц, где расположился берлинский Русский центр, 25 ноября детский кукольный театр «Арлекин» представил спектакль «Волк и три поросёнка» в современной обработке.

Театр «Арлекин» создал свою версию истории. Герои читают книжки, они воспитанные и обаятельные. Каждый из братьев нашел своё занятие в жизни. В сказочном лесу у них много друзей. Они строят дома, разбивают сады, философствуют на тему красоты. 


В спектакле присутствовал почти классический сюжет сказки, но события в какой-то момент начали развиваться несколько иначе. 

Команда театра ставит перед собой задачу показывать спектакли именно на русском языке. В нём работают профессионалы из области педагогики, театра и режиссуры. Главные актёры – студенты именитой театральной школы им. Эрнста Буша в Берлине. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Берлине, театр, дети

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева