EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты изучали технологические процессы в Зеленограде

Китайские студенты изучали технологические процессы в Зеленограде

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2018


Студенты из Китая прошли курс обучения в российском Национальном университете МИЭТ, который располагается в Зеленограде. В течение недели студенты китайского Университета электронной науки и техники изучали современные технологические процессы и новейшие разработки одного из передовых вузов советской и российской электронной промышленности. Обучение велось в рамках международной образовательной программы International School MIET, сообщает газета «Савёлки».

По итогам недельного курса студенты из Китая получили сертификаты НИУ МИЕТ и памятные подарки. Московский институт электронной техники (МИЭТ) был основан в 1965 году, став одним из основных подразделений советской электронной промышленности. Во многом благодаря институту СССР удалось предложить собственные разработки в микроэлектронике, которая во второй половине XX века превратилась в одну из передовых мировых отраслей.

В ходе пребывания в России студенты получили знания не только в области электроники, но также познакомились с историей Москвы и русским искусством. Для них организовали обзорную экскурсию российской столицы и посещение Третьяковской галереи. Также китайские студенты получили возможность попробовать блюда традиционной русской кухни.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева