EN
 / Главная / Все новости / «Хочу читать»: новый интернет-портал приобщит к чтению детей и подростков

«Хочу читать»: новый интернет-портал приобщит к чтению детей и подростков

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2018



Начал работать новый интернет-портал, направленный на популяризацию чтения среди детей и подростков. Он носит название «Хочу читать», сообщает сайт Года литературы. Сайт рассчитан не только на юношескую аудиторию, там много интересного найдут и их родители, которые хотели бы приобщить подрастающее поколение к чтению.

По словам создателей портала, сервис позволит узнать о том, какие опубликованы новинки детской литературы, куда можно сходить с детьми. Также представлены современные проекты, открывающие перед читателями увлекательный и яркий мир литературы.

Сайт состоит из девяти разделов. В них можно найти литературные новости и анонсы, рассказы знаменитостей о своём детстве, обзоры новинок и тематические подборки. На сегодняшний день там есть информация о выставке, посвящённой Николаю Носову, чей юбилей отмечали недавно, отрывок из произведения Марка Твена «Похищение принца Олеомаргарина» и интервью с поэтом Дмитрием Воденниковым.

Некоммерческая организация Ассоциация по приобщению детей к чтению «Растим читателя», являющаяся учредителем сайта, создана полтора год назад. Её возглавляет руководитель Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина.

Метки:
чтение, детская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева