EN
 / Главная / Все новости / Начался приём заявок на международный проект для школьников «Тетрадка дружбы»

Начался приём заявок на международный проект для школьников «Тетрадка дружбы»

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2018






Международный проект «Тетрадка дружбы — объединяя детей планеты Земля» объявил о начале приёма заявок. Он проходит на площадке ООН и поможет познакомиться школьникам из разных стран.

Главная задача конкурса — усиление роли детско-юношеской дипломатии и объединение усилий школьников и педагогов из разных стран во имя позитивного преобразования мира.

К участию приглашаются команды школьников от трёх до тридцати человек. Присоединиться к «Тетрадке дружбы» может даже целый класс. После формирования команды ребятам нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Уже после этой процедуры школьники узнают, кто стал их напарниками из другой страны.

После этого они будут получать задания. Командам предстоит составить творческий рассказ о своём городе. Также школьники должны придумать интерактивное задание для своей команды-напарницы, оформить его в «тетради» и передать напарникам.

Заявки можно присылать до 20 декабря. Результаты конкурса обнародуют в конце марта будущего года. При этом победителями станет именно пара команд.

Победители проекта примут участие в круглом столе «Детские социокультурные инициативы — за мир во всём мире» в рамках Международной конференции #INFOCUS. Он состоится в Женеве.

Как сообщал «Русский мир», в прошлогоднем проекте участвовали школьники более чем из сорока различных регионов России и из двадцати шести разных стран. В список победителей вошли пары команд из Омска и Британии, Свердловской области и Австрии, Пермского края и Нидерландов, Севастополя и Софии.

Метки:
школьники, конкурс, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева