EN
 / Главная / Все новости / В Москве открылся Всероссийский съезд работников дошкольного образования

В Москве открылся Всероссийский съезд работников дошкольного образования

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2018



Всероссийский съезд работников дошкольного образования открылся в пятницу, 23 ноября, сообщает РИА «Новости». В Москве собрались представители всех регионов страны. Среди участников представители органов власти и управления образования, специалисты дошкольных образовательных учреждений. К ним присоединились и представители родительской общественности.

На форуме выступила глава ведомства просвещения Ольга Васильева.

Главными задачами съезда объявлено содействие модернизации содержания дошкольного образования. Кроме того, участники поднимут важные темы дошкольного образования, обсудят поиск их решения. Также форум станет площадкой, предназначенной для распространения самых лучших педагогических практик.

Участников форума поздравил глава Комитета Государственной Думы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. В своём послании он подчеркнул, что для государства вопрос развития дошкольного образования является очень важным. «Именно здесь формируется личность ребёнка, закладываются основы его физического, интеллектуального, духовного и культурного развития, происходит обучение навыкам социализации и взаимодействия в коллективе», — добавил политик.

По его мнению, обмен передовым опытом, глубокий анализ проблем помогут участникам съезда определить инновационные подходы к их решению.

«Трудно переоценить роль воспитателей, педагогов дошкольного образования в воспитании и обучении наших самых юных граждан России», — подчеркнул депутат. «Ваша мудрость, компетентность, ответственность и чуткость заслуживает самого искреннего восхищения и горячей благодарности», — подытожил он.
Метки:
Вячеслав Никонов, съезд

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева