EN
 / Главная / Все новости / МультОрландо 2018: фестиваль в США соберёт русскоязычных актёров из нескольких стран

МультОрландо 2018: фестиваль в США соберёт русскоязычных актёров из нескольких стран

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2018




Спектакли пяти русскоязычных театров из Флориды, Аризоны, Техаса и Торонто примут участие в Третьем международном фестивале «Planet of Art Florida» — МультОрландо 2018, который пройдёт в Орландо с 22 по 26 ноября. Planet of Art — это некоммерческая организация, объединяющее русскоязычных жителей США, Канады и Латинской Америки. Основная цель союза единомышленников — вклад посредством искусства во взаимопонимание между Россией и США, сообщает сайт организации

Свои спектакли на фестивальной сцене покажут детские, драматические, кукольные и музыкальные театры. Юные артисты и русскоговорящие дети, которые приедут на фестиваль в качестве зрителей, смогут также принять участие в мастер-классах по вокалу, актёрскому мастерству и сценическому движению, побывать на встречах с известными детскими писателями, услышать выступления известных музыкантов из России и США. Специально для американцев, интересующихся русской культурой, будут организованы встречи с авторами наиболее эффективных методик быстрого обучения русскому языку.

Фестиваль в этом году будет посвящён мультипликации, и в рамках «Planet of Art Florida» состоится конкурс среди юных аниматоров — русскоговорящих детей и подростков их США, Канады и стран Европы. В конкурсную программу вошли около сорока мультипликационных роликов, которые оценит компетентное жюри из России и США.

Главным организатором «Planet of Art Florida» выступает Андрей Моргунов, экс-участник легендарной советской группы «Автограф», музыкант с мировой известностью. В его планах также провести в рамках фестиваля конкурс среди детей-вокалистов.

Как сообщал «Русский мир», в минувшем сентябре в Вашингтоне прошёл первый фестиваль русских театров США «Ваш выход».
Метки:
русские театры за рубежом, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева