EN
 / Главная / Все новости / Дни Белгородской области пройдут в столице Сербии

Дни Белгородской области пройдут в столице Сербии

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2018




Дни Белгородской области пройдут в сербской столице. Они запланированы на следующий, 2019-й, год. В качестве инициатора и «локомотива» фестиваля выступил Белгородский государственный университет.

Делегация высшего учебного заведения, которую возглавлял ректор вуза Олег Полухин, обсудила этот вопрос в ходе своего визита в Белград.



Российский регион уже связывают с Сербией достаточно прочные отношения как в сфере культуры, так и в образовании. Существующие партнёрские программы подтвердили, что сербский и российский народы имеют схожий менталитет. 

   

В рамках фестиваля планируется не только культурная программа, но и деловая. В ней примут участие студенты и педагоги, а также представители деловых кругов.

С концертной программой выступят творческие коллективы Белгородской области, пройдут презентации крупных предприятий и учебных заведений.

Делегация БелГУ приняла участие в празднике, приуроченном к полувековой годовщине Института политических исследований, побывала в университете города Баня Лука в Республике Сербской Боснии и Герцоговины. На всех прошедших встречах российская и сербская стороны изучали перспективу расширения академических и студенческих обменов, программы двойных дипломов и совместных научных исследований.
Метки:
сотрудничество, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева