EN
 / Главная / Все новости / Россия поделится с ОЗХО информацией о разработках «Новичка» в США

Россия поделится с ОЗХО информацией о разработках «Новичка» в США

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2018



Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) получит информацию о деятельности стран Запада, направленной на разработку нервно-паралитического вещества «Новичок». По словам представителя Министерства промышленности и торговли Виктора Хохлова, их передаст Россия, сообщает «Газета.ру». Он заверил, что Москва обладает необходимыми материалами, которые могут служить доказательством, что Соединённые Штаты выпускали вещества, известные под названием «Новичок».

Хохлов также рассказал, что эксперты его ведомства внимательно изучили и проанализировали всё, что разрабатывалось в этой сфере. При этом выявили объёмный пласт химических веществ, над которыми работали американские специалисты в восьмидесятых годах двадцатого столетия.

Как сообщал «Русский мир», у России много вопросов по поводу выводов ОЗХО по использованному в Солсбери веществу.

В докладе, который появился весной, отмечается, что проведённое исследование подтвердило выводы британских специалистов о том, что использовался нервно-паралитический газ. Однако выяснить, где и когда он был произведён, эксперты не смогли. Британские средства массовой информации пишут, что вещество отличалось «высокой степенью чистоты».
Метки:
ОЗХО, дело Скрипаля

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева