EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам в Германии предложат вернуться в Россию

Соотечественникам в Германии предложат вернуться в Россию

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2018

На волжские берега, на Урал, в Сибирь и на Камчатку предложат переехать соотечественникам, проживающим в Германии. Представители четырёх российских регионов встретятся с соотечественниками 22 ноября в Бонне и расскажут о возможностях для жизни и развития, которые получат русскоязычные жители Германии в Камчатском крае, Омской, Свердловской и Саратовской областях. Встреча пройдёт в рамках Программы содействия добровольному переселению соотечественников в Россию, сообщает «Русское поле». Также на встрече будут присутствовать сотрудники российской полиции и других официальных органов, которые смогут ответить на все юридические вопросы, касающиеся переселения.

Представители указанных регионов покажут фильмы и презентации, в которых рассказывается об экономическом, промышленном и научном потенциале региона, даётся анализ рынка труда. Также гости расскажут о том, какие преимущества и какую помощь получат соотечественники, решившие стать участниками Программы содействия добровольному переселению.

В Программе содействия добровольному переселению соотечественников участвуют практически все регионы России. Как сообщал ранее «Русский мир», в сентябре в Нижегородской области объявили о том, что в ближайшие два года намерены принять порядка двух тысяч соотечественников из-за рубежа. В приоритете учителя, врачи и инженеры. Те, кто решился на переезд, получат деньги на аренду жилья на полгода и помощь с оформлением документов, а также будут включены в программу переквалификации и профессионального обучения.
Метки:
программа добровольного переселения, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева