EN
 / Главная / Все новости / Успехи первых методических чтений по РКИ в Будапеште

Успехи первых методических чтений по РКИ в Будапеште

Жужанна Димеши, Будапешт
20.11.2018


16 – 18 ноября 2018 года в Будапеште совместно с Венгерской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы и Русским центром при Университете им. Лоранда Этвеша прошли первые методические чтения по РКИ с участием преподавателя Российского университета дружбы народов Ю. В. Карповой. 

РУДН можно считать одним из важнейших центров интенсивного обучения русскому языку как иностранному с нуля, ведь большое количество иностранных студентов, приезжающих учиться в Россию медицине, экономике, инженерству или юриспруденции, готовятся к учёбе на русском языке именно в этом вузе. 

16 ноября в центре внимания стояли вопросы о новой лексике и работе с текстом специальности на начальном этапе. 17 ноября обсуждались возможности развития навыков говорения вне языковой среды, а также демонстрировался новый учебник РУДН для начального этапа. 18 ноября в фокусе методических занятий были дети-билингвы.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, РКИ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева