EN
 / Главная / Все новости / Visit Peterburg: новый информационный офис познакомит жителей ОАЭ с Санкт-Петербургом

Visit Peterburg: новый информационный офис познакомит жителей ОАЭ с Санкт-Петербургом

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2018


Северная столица открыла туристический информационный офис, сообщает сайт «Русские Эмираты». Visit Petersburg начал работать в Дубае. Его главной задачей станет популяризация туристических возможностей города на Неве.

Новый офис позволит россиянам доносить свою культуру и продемонстрировать возможности Санкт-Петербурга в сфере не только туризма, но и экономики, инвестиций, культурного общения, отмечает представитель комитета по развитию туризма Петербурга Нана Гвичия.

Теперь все жители азиатского мегаполиса, желающие посетить Санкт-Петербург, могут узнать о его достопримечательностях и особенностях, выбрать для себя интересующее направление, будь то познавательный, спортивный или гастрономический туризм. В офисе они получат ответы на самые частые вопросы, возникающие у путешественников.

Представитель городской администрации Нана Гвачия напомнила, что Петербург на протяжении последних трёх лет удостаивался премии World Travel Awards, которую называют «туристическим Оскаром». Город признан лучшим круизным и культурным направлением. Visit Petersburg получил титул лучшего европейского офиса в сфере туризма.

На сегодняшний день уже восемь офисов Visit Petersburg работают за пределами России. Первый начал работать в китайской столице. Visit Petersburg открылся в Париже, Нью-Дели, Тегеране и Тайбэе. Этот проект является государственно-частным партнёрством. Бюджетные средства на него не предусмотрены.


Метки:
туризм, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева