EN
 / Главная / Все новости / Россиянин впервые выиграл этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Россиянин впервые выиграл этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2018



Звание победителя первого этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина на лыжах завоевал российский спортсмен Евгений Климов, передаёт ТАСС. Соревнования проводились в Польше.

После двух попыток россиянин получил более двухсот шестидесяти трёх баллов. Для Климова, которому исполнилось 24 года, это первая золотая медаль на этапах Кубка мира. К тому же он стал первым отечественным прыгуном с трамплина, который сумел победить на этапе Кубка мира.

Вторым стал представитель Германии Штефан Лайе, а замкнул тройку лидеров спортсмен из Японии Рёю Кобаяси. Поляк Камил Стох, который является победителем прошлого Кубка мира, остановился в шаге от пьедестала почёта — он оказался четвёртым.

В прошлом году Климов был бронзовым призёром на австрийском этапе Кубка мира.

До Климова наилучший показатель среди россиян был у Дмитрия Васильева. Он три раза выигрывал серебро на этапах Кубка мира. Кроме того, серебряным призёром был Павел Карелин.

В прыжках на лыжах с трамплина среди женщин победы добивалась только Ирина Аввакумова.
Метки:
Кубок мира

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева