EN
 / Главная / Все новости / Российской-грузинский молодёжный бизнес-инкубатор откроется в Москве в 2019 году

Российской-грузинский молодёжный бизнес-инкубатор откроется в Москве в 2019 году

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2018


Бизнес-инкубатор, в котором будут обучать молодых предпринимателей из России и Грузии азам бизнеса и основам создания совместных проектов, будет способствовать углублению экономического сотрудничества между странами. К такому выводу пришли участники первого Российско-Грузинского молодёжного форума, который завершился в Пятигорске, сообщает ТАСС. В Россию приехали порядка сорока делегатов из Грузии.

Времени на раскачку молодёжные лидеры двух стран брать не стали. Первый же двухсторонний форум принёс конкретные договорённости, которые уже в следующем году выльются в практические результаты. Например, участники решили обратиться в МИД РФ с просьбой предоставить годичные визы ста молодёжным активистам из Грузии для того, чтобы их визиты в Россию могли носить регулярный характер и совместная работа двигалась бы не только на форумах.

Бизнес-инкубатор, который предполагается открыть в Москве в следующем году, сконцентрируется на повышении компетенций молодых предпринимателей в сельском хозяйстве, туризме, информационных технологиях и других сферах. Каждый из курсов будет завершаться обсуждением и реализацией совместных бизнес-проектов.

Молодёжный форум открылся 12 ноября в Москве. Делегаты обсудили роль молодёжи в нормализации и укреплении отношений между Россией и Грузией.

Метки:
Грузия, российский бизнес

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева