EN
 / Главная / Все новости / Музыканты со всех концов мира примут участие в фестивале Jazz Across Borders

Музыканты со всех концов мира примут участие в фестивале Jazz Across Borders

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2018


Джазовый фестиваль Jazz Across Borders открывается в пятницу, 16 ноября, в городе на Неве, сообщает ТАСС. В качестве художественного руководителя форум-феста выступает известный российский джазмен Игорь Бутман. Фестиваль входит в программу Международного культурного форума, который проходит в Санкт-Петербурге.

По словам музыканта, среди участников будут представители полутора десятка стран со всех концов мира. В том числе артисты, продюсеры и критики Великобритании, Португалии, Индии, США, Японии.

Концерты известных и начинающих музыкантов будут перемежаться дискуссиями и мастер-классами. Откроется выставка джазовой индустрии.

Игорь Бутман убеждён, что Jazz Across Borders принесёт большую пользу музыкантам. Фестиваль поможет открыть новые имена, позволит начинающим артистам найти путь на сцену, открыть их имена публике.

Фестиваль призван ещё раз продемонстрировать, что в России есть хороший джаз, что он развивается. Мы хотим соответствовать мировому уровню, добавил Бутман. Это позволит получить дополнительное субсидирование проектов, организовать гастроли наших музыкантов за рубежом.

Фестиваль завершится завтра большим гала-концертом на сцене Мариинского театра.
Метки:
Игорь Бутман, фестиваль, джаз

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева