EN
 / Главная / Все новости / В посольстве РФ в Лондоне более 150 человек получили сертификаты по русскому языку

В посольстве РФ в Лондоне более 150 человек получили сертификаты по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2018

Более ста пятидесяти человек стали обладателями сертификатов по русскому языку, сообщает сайт Россотрудничества. Их вручили ученикам образовательного центра «Знание», который работает в британской столице. При нём действует Кабинет Русского мира от фонда «Русский мир». 

Документ о владении русским языком получили дети в возрасте от 12 лет, среди которых были как дети соотечественников, так и иностранные граждане. 

Церемония проводится каждый год на протяжении пятнадцати лет, она превратилась в традицию. Участников торжества пригласили в российское посольство. Их поздравили представители учебных заведений, британские политики, общественные деятели и другие. 

Вручение сертификатов поставило финальную точку Недели русского языка в Лондоне. Как сообщал «Русский мир», первым её мероприятием был тренинг по подготовке к сдаче экзамена по русскому языку в рамках британской средней школы. 

В рамках Дней русского языка работала языковая выставка. На ней свои возможности представили отечественные высшие учебные заведения. Прошёл семинар, посвящённый использованию математических умений и навыков в изучении русского языка и развитии речи. 

Форум также стал платформой для обсуждения актуальных тем преподавания русского языка в других странах. Участники поделились опытом обучения детей-билингвов.
Метки:
Неделя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева