EN
 / Главная / Все новости / Форум российских немцев «Самоорганизация и развитие» состоялся в Барнауле

Форум российских немцев «Самоорганизация и развитие» состоялся в Барнауле

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2018



Форум немцев России «Самоорганизация и развитие» состоялся в Барнауле, сообщает сайт «Русское поле». Участие в нём приняли представители власти, лидеры общественных немецких организаций из многих российских областей, а также из Казахстана, Киргизии, Молдавии, Узбекистана. Приехали и гости из Германии.

Как отметил в своём приветствии глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, Федеральная национально-культурная автономия российских немцев принимает активное участие в решении важнейших задач, стоящих перед государством. Он уверен, что форум содействует укреплению сотрудничества между властными структурами и гражданским обществом.

Уполномоченный правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Бернд Фабрициус напомнил, что в России проживает наибольшее сообщество немцев за пределами родины. Его представители помогают продолжению диалога между двумя государствами.

Участники форума обсудили вопрос самоорганизации, которая помогает немцам Германии развиваться и консолидироваться, деятельность деловых и культурных центров российских немцев в качестве инновационной формы развития, а также другие актуальные темы.

Форум немцев России собирается раз в два года, нынешний стал уже пятнадцатым по счёту. Его задачей является объединение общественного движения российских немцев, обмен опытом между общественными организациями, внедрение инноваций в практическую деятельность.

Метки:
русские немцы, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева