EN
 / Главная / Все новости / Каким видят иностранцы Санкт-Петербург, покажет фотовыставка в Таврическом дворце

Каким видят иностранцы Санкт-Петербург, покажет фотовыставка в Таврическом дворце

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2018



Выставка фотографий «Петербург — в мире, мир — в Петербурге...» пройдёт в городе на Неве, сообщает телеканал «Город плюс». Экспозиция расположится в Таврическом дворце, её открытие назначено на 16 ноября.

Вниманию жителей Северной столицы предложат снимки, сделанные студентами Санкт-Петербургского государственного университета и других высших учебных заведений страны. В числе экспонатов — более семисот работ, в числе их авторов как россияне, так и жители других стран, получающие образование в отечественных вузах. В их числе студенты из Германии, Вьетнама, Индонезии, Сербии, Китая, Армении, Киргизии, Грузии и других стран.

На выставке представлены работы победителей в категориях «Город над вольной Невой...», «Мгновения студенческой жизни», «Дружба без границ», «Петербург — город молодёжи» и «Мой далёкий дом».

Выставка проводится каждый год, в этом году она станет тринадцатой по счёту и будет открыта до начала декабря.

Метки:
фотовыставка, студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева