EN
 / Главная / Все новости / Тест по истории Отечества проверит знание Конституции России

Тест по истории Отечества проверит знание Конституции России

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2018



Добровольное тестирование по истории России пройдёт 30 ноября во всех регионах страны и сорока пяти государствах мира. Главными темами тестовых вопросов станут Конституция России, которая отмечает 25-летие, история Государственной Думы России, а также роль личности в истории. Тест по истории России уже три года организует Молодёжный парламент при Госдуме, вопросы разрабатывает Военный университет Министерства обороны России, сообщает ТАСС.

По словам начальника кафедры истории вуза Александра Волкова, темы теста этого года тесно связаны между собой. Он заявил о том, что авторы вопросов готовили тестовые задания, исходя из того, что история России во многом сформирована выдающимися личностями. В том числе теми, кто в разные исторические эпохи возглавлял страну.

Массовые акции, связанные с добровольной проверкой знаний, в последние годы получили большую популярность в России и среди соотечественников, проживающих в других странах. «Тотальный диктант», «Всеобщий музыкальный диктант» и «Географический диктант» проходят ежегодно по всей России и в десятках стран мира. С каждым годом каждая из акций расширяет свою географию и увеличивает количество участников.

«Русский мир» сообщал о том, что «Географический диктант» в ноябре этого года писали более чем на трёх тысячах площадок почти в ста странах мира,

Метки:
история России, тестирование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева