EN
 / Главная / Все новости / Новинки и классика русской литературы были представлены на книжном форуме в Грузии

Новинки и классика русской литературы были представлены на книжном форуме в Грузии

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2018

Русская литература была представлена на самом масштабном книжном форуме Грузии, сообщает ИА Sputnik. Тбилисские дни книги завершились накануне. На выставке посетителям были предложены новинки современных авторов, а также произведения классической литературы.

Среди самых востребованных книг «Рябиновый клин» Дины Рубиной, первая часть трилогии «Наполеонов обоз», а также сборник воспоминаний известного кинорежиссёра Георгия Данелии «Кот ушёл, а улыбка осталась». В этот список вошли последний роман Виктора Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи», который вышел из печати буквально полтора месяца назад, и книга Виктории Токаревой «Почём килограмм славы».

Грузинских читателей заинтересовали автобиографический роман Наринэ Абгарян «Понаехавшая», где автор рассказывает о своей истории покорения российской столицы, сборник лирических историй Александра Цыпкина «Женщины непреклонного возраста» и книга Юлии Яковлевой «Азбука любви». Кроме того, на ярмарке были представлены переводы русской классики на грузинский язык — произведения Пушкина, Толстого, Достоевского.

Посетители ярмарки познакомились с новинками и побывали на творческих встречах с авторами.
Метки:
российская литература

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева