EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы были представлены на образовательном форуме в Астане

Российские вузы были представлены на образовательном форуме в Астане

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2018

Российские высшие учебные заведения стали участниками самого масштабного в Центральной Азии образовательного форума. Он завершился в столице Казахстана, сообщает сайт Россотрудничества. Там собрались педагоги, руководители вузов, учёные и другие специалисты. Они представляли почти пятьдесят стран со всего мира. В центре их внимания оказался вопрос внедрения в процесс обучения современных образовательных технологий. Также обсуждалась тема интернационализации высшей школы. 

К обсуждению присоединились и российские эксперты. На образовательной выставке-ярмарке возможности российского образования представили Высшая школа экономики, МФТИ, РУДН и другие университеты. 

Как отмечали организаторы форума, в республике отечественные вузы очень востребованы. Они высоко ценятся как самими абитуриентами, так и их родителями. Каждый год в нашу страну отправляются за знаниями более десяти тысяч молодых граждан Казахстана.

Помимо Астаны ведущие вузы России примут участие в выставках-ярмарках в Атырау, Чимкенте и Алма-Ате.
Метки:
российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева