EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы стартовали в Лейпциге

Дни Москвы стартовали в Лейпциге

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2018



Дни Москвы открываются сегодня, 10 ноября, в немецком городе Лейпциге, сообщает «Глас народа».

Одним из главных событий фестиваля будет гала-концерт ведущих артистов московских театров «Геликон-опера» и «Балет Москва».

Также начнёт работу выставка «Галерея красавиц» из Музея Василия Тропинина. Экспозиция расположилась в здании российского дипломатического представительства. Публика сможет увидеть изображения немецких принцесс и обычных горожанок. Их написал придворный художник Йозеф Карл Штилер по заказу короля Людвига Первого.

В Днях Москвы примет участие Московский зоопарк. Планируется, что его специалисты вместе со своими немецкими коллегами обсудят расширение двустороннего сотрудничества. В Лейпциг также привезли выставку фотографий, посвящённую редким рептилиям.

Фестивальную афишу дополняет фотовыставка «Зимняя Москва». Она откроется в здании городского вокзала.

Жители немецкого города также увидят экспонаты из коллекции музея-заповедника «Коломенское».

Гости из России побывают в Свято-Алексиевском храме-памятнике. Средства на восстановление его золотого купола ранее выделили московские власти.

Детей пригласят на открытый урок русского языка и литературный мастер-класс к детской писательнице Анне Гончаровой.

В рамках деловой программы запланировано обсуждение проблем охраны окружающей среды, социальной защиты населения и других актуальных вопросов.

Из Лейпцига делегация российской столицы отправится в Берлин, который также примет Дни Москвы.

Метки:
Дни Москвы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева