EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты узнали о Дне народного единства

Вьетнамские студенты узнали о Дне народного единства

Наталья Золкина, Хошимин
08.11.2018

7 ноября в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета состоялось тематическое занятие, посвящённое российскому государственному празднику – Дню народного единства. Занятие провела студентка третьего курса восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая проходит стажировку в Институте социальных и гуманитарных наук при Хошиминском национальном университете.

Для студентов-русистов пятого курса она подготовила презентацию, из которой вьетнамские молодые люди узнали об истории возникновения этого праздника, о том, как он отмечается в России в настоящее время. Почти все присутствующие услышали об этом празднике впервые.

На занятии в Русском центре студенты узнали о событиях, произошедших в России в 1612 году, о единении русских людей под руководством Минина и Пожарского, освобождении народным ополчением Москвы от польских захватчиков.

Особый интерес вызвала запись фрагмента новостей Первого канала от 4 ноября текущего года, в котором было показано, как отмечался этот праздник во Владивостоке, Хабаровске и Москве.

Во Вьетнаме же на государственном уровне отмечается 7 ноября, день Октябрьской революции. 10 ноября в честь этого праздника в Большом театре состоится праздничный концерт, в котором будут участвовать известные вьетнамские артисты и ученики российской средней школы компании «Вьетсовпетро» из Вунгтау. Спонсором этого концерта выступает компания «Роснефть Вьетнам Б. В.», которая оказала благотворительную помощь Обществу вьетнамо-российской дружбы, главному организатору концерта.

Рубрика:
Тема:
Метки:
праздники, Русский центр в Хошимине, День народного единства

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева